Администрация муниципального образования сельского поселения «деревня Совьяки»
д.Совьяки, Боровский район, Калужская область

«Реализация проектов развития общественной инфраструктуры муниципального образования сельского поселения деревня Совьяки, основанных на местных инициативах» на 2021-2025 годы

Картинка.

Краткое описание программы

Об утверждении муниципальной программы «Реализация проектов развития общественной инфраструктуры муниципального образования сельского поселения деревня Совьяки, основанных на местных инициативах»  на 2021-2025 годы

Основные цели, принципы и задачи программы

Цель Программы - Повышение активности участия населения в осуществлении местного самоуправления и развития территории муниципального образования сельского поселения деревня Совьяки.

Задачи Программы:

1. Создание правовых и экономических условий по подготовке и внедрению  проектов местных инициатив с участием населения в муниципальном образовании сельского поселения деревня Совьяки.

2. Повышение уровня комплексного обустройства части территории муниципального образования сельского поселения деревня Совьяки.

Целевые индикаторы и показатели программы

1. Количество ежегодно заявленных социально-значимых проектов, на реализацию которого претендует население  – 1 ед.
  2. Количество установленных детских и спортивных площадок к 2025 году – 2шт.
  3. Мероприятия по благоустройству территорий населенных пунктов к 2025 году - 3 шт.

Механизм реализации программы и подпрограммы

Проект местных инициатив – комплекс мероприятий, разработанный по инициативе физических лиц, юридических лиц, органов местного самоуправления. Планируемый к реализации муниципальным образованием и финансируемый в размере не менее 5% за счет добровольных пожертвований в виде денежных средств физических и (или) юридических лиц, направленный на размещение объектов благоустройства, направленных на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, поддерживание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории, а также размещение элементов благоустройства территории и малых архитектурных форм, создание и обустройство  спортивных и детских игровых площадок в целях реализации полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения.

Исполнитель Программы является муниципальное образование сельского поселения деревня Совьяки.

Администрация муниципального образования сельского поселения деревня Совьяки осуществляет управление реализацией Программы, в том числе:

- несет ответственность за подготовку и реализацию Программы в целом, включая подготовку проектов решений администрации сельского поселения об утверждении Программы, внесении в нее изменений, досрочном прекращении реализации Программы;

- осуществляет анализ использования средств  областного и местных бюджетов, привлеченных добровольных пожертвований физических и (или) юридических лиц и разрабатывает предложения по повышению эффективности использования финансовых ресурсов на реализацию Программы;

- осуществляет приемку выполненных объемов работ;

- выполняет иные функции в пределах своих полномочий.

Координатор программы
Фото координатора.

Администрация муниципального образования сельского поселения «деревня Совьяки»